石家庄13路公交车线路
13路 起点站 尹泰花园终点站 红星桥 A、B、C卡是否有效 有效票制 单一票制全程票价(元) 1线路长度(单程公里) 首班车时间 5:00末班车时间 22:30 下行线路经过站牌尹泰花园 → 汇华南院 → 尹泰二区 → 工商职业学院 → 滨河新城 → 旭城花园 → 西三教花市 → 公交驾校 → 新石小区 → 供电局 → 青年报社 → 居然丽家 → 槐安大桥 → 保龙仓购物广场 → 永安路西口 → 新百广场 → 石房大厦 → 市交通运输局(二中) → 中华和平路口 → 省二院 → 公积金中心 → 军械学院 → 北新街小学 → 柏林南区 → 义西小区 → 红星联盟路口 → 红星桥上行线路经过站牌红星桥 → 农机街北口 → 瑶医肿瘤医院 → 红星联盟路口 → 义西小区 → 柏林南区 → 北新街小学 → 军械学院 → 公积金中心 → 省二院 → 中华和平路口 → 市交通运输局(二中) → 石房大厦 → 新百广场 → 永安路西口 → 保龙仓购物广场 → 槐安大桥 → 居然丽家 → 青年报社 → 供电局 → 新石小区 → 公交驾校 → 西三教花市 → 五星花园东区 → 红十字医院 → 旭城花园 → 滨河新城 → 工商职业学院 → 尹泰二区 → 汇华南院 → 尹泰花园