当前位置:首页 - 公交线路查询 |
公交查询
|
石家庄94路公交车线路94路 起点站:赵陵铺终点站:新百广场 A、B、C卡是否有效 有效票制 单一票价全程票价(元) 1线路长度(公里)首班车时间 6:00末班车时间 20:00 下行线路经过站牌赵陵铺 → 北村宾馆 → 新苑小区 → 党家庄村委 → 党家庄小区 → 文苑街北口 → 四十二中 → 联强西区 → 高柱村 → 文苑小区 → 滨湖小区 → 滨华路西口 → 北站 → 省医院 → 五中 → 假肢招 → 省人大招 → 儿童活动中心 → 十七中 → 新百广场上行线路经过站牌新百广场 → 十七中 → 儿童活动中心 → 省人大招 → 假肢招 → 五中 → 省医院 → 北站 → 滨华路西口 → 滨湖小区 → 文苑小区 → 高柱村 → 联强西区 → 四十二中 → 文苑街北口 → 盛典苏州 → 党家庄小区 → 党家庄村委 → 新苑小区 → 北村宾馆 → 赵陵铺 94路新:由“赵陵铺”开往“新百广场”,将填补新苑路、誉红街、文苑街南段公交空白,方便锦绣乾程、碧水秀城、明珠北苑小区居民出行。 途经街道:赵佗路、中华北大街、新苑路、誉红街、北二环路、文苑街、北城路、泰华街、和平西路、水源街、新华西路、中华北大街、同庆路、华安街、自强路、中华北大街。 站位设置:赵陵铺、北村宾馆、新苑小区、党家庄村委、党家庄、誉红街南口、文苑街北口、四十二中、联强西区、高柱新区、北城路东口、滨湖新村、北焦新村、北站、省医院北、商务厅、五中、假肢招、省人大招、儿童活动中心、石房大厦、新百广场、省建行站位,上行设置盛典苏州站位。 石家庄94路相关信息: 石家庄公交94路调整
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
29路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
38路
39路
40路
41路
42路
43路
44路
45路
46路
47路
48路
49路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
59路
60路
61路
62路
63路
64路
65路
66路
67路
68路
69路
70路
71路
72路
73路
74路
75路
76路
77路
78路
79路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
89路
90路
91路
92路
93路
94路
95路
96路
97路
98路
99路
100路
101路
102路
103路
104路
105路
106路
107路
108路
109路
110路
111路
112路
113路
114路
115路
116路
117路
118路
130路
131路
132路
133路
134路
135路
136路
137路
138路
143路
164路
171路
177路
201路
202路
203路
204路
207路
211路
213路
221路
301路
302路
303路
304路
305路
306路
307路
308路
309路
310路
311路
312路
313路
314路
315路
316路
317路
318路
319路
320路
322路
325路
328路
331路
344路
347路
357路
368路
501路
502路
503路
504路
505路
508路
516路
518路
530路
536路
537路
553路
572路
574路
580路
环1路
快环1路
环2路
快环2路
旅游1路
旅游2路
旅游5路
旅游6路
旅游7路
旅游10路
旅游11路
旅游13路
快1路
快2路
快4路
快6路
快7路
快8路
快11路
快13路
快21路
快30路
快31路
快32路
快34路
快35路
快39路
快50路
快51路
快75
快77路
快107路
快112路
快118路
快131路
快177路
快202路
快322路
快325路
快516路
夜观光1路
夜观光2路
特1路
特6路
特32路
特81路
副202路
副553路
|