石家庄特81路公交车线路
石家庄公交特81路
起点站 小谈村 终点站 以岭药业
A、B、C卡是否有效 有效 票制 单一票制
全程票价(元) 1 线路长度(单程公里)
早高峰:6:30—8:30 晚高峰:16:30—18:30 早高峰:7:00—8:30 晚高峰:17:00—18:30
下行线路经过站牌
小谈村 → 君晓家园 → 振头小学 → 十七中南区 → 师范街南口 → 安平桥 → 博文家园 → 石家庄学院 → 以岭药业
上行线路经过站牌
以岭药业 → 石家庄学院 → 博文家园 → 安平桥 → 师范街南口 → 十七中南区 → 振头小学 → 君晓家园 → 小谈村