石家庄15路公交车线路
15路 起点站 车管所终点站 公交驾校 A、B、C卡是否有效 有效票制 单一票制全程票价(元) 1线路长度(单程公里) 首班车时间 5:45末班车时间 21:00 下行线路经过站牌车管所 → 南郭 → 南郭小区 → 西王小区 → 长兴街南口 → 西王 → 裕西公园 → 陆院东门 → 时光街北口 → 八一站 → 军医学院 → 和平医院 → 长青路西口 → 益友百货(省人保财险公司) → 交通运输厅(图书市场) → 审计厅(市妇幼保健院) → 振头小学 → 十七中南区 → 风机厂 → 工运学校 → 祥隆泰 → 师大西校区 → 税务学校 → 西三教新村 → 新石小区 → 公交驾校上行线路经过站牌公交驾校 → 新石小区 → 西三教新村 → 税务学校 → 师大西校区 → 祥隆泰 → 工运学校 → 风机厂 → 十七中南区 → 振头小学 → 审计厅(市妇幼保健院) → 交通运输厅(图书市场) → 益友百货(省人保财险公司) → 长青路西口 → 和平医院 → 军医学院 → 八一站 → 时光街北口 → 陆院东门 → 裕西公园 → 西王 → 长兴街南口 → 西王小区 → 南郭小区 → 南郭 → 车管所
石家庄15路相关信息:
公交15路、77路、89路、130路、177路5条线路于4月20日临时调整石家庄公交15路、29路、58路公交站牌临时调整