石家庄201路公交车线路
线路:201
起点站:西高 终点站:南焦客运站
A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制 多票价
全程票价(元) 4 线路长度(单程公里)
首班车时间 6:30 末班车时间 18:00
下行线路经过站牌
西高 → 北高 → 南石碑 → 柳林屯 → 新建村口 → 北屯 → 城郎 → 大任庄 → 神农福地 → 东牛村 → 孟董庄 → 寺北柴村 → 河庄 → 南客 → 东客南口 → 东客 → 宋北路口 → 段干 → 段干西口 → 信家庄 → 东佐 → 郄马南口 → 东羊市 → 西羊市 → 东许营 → 西许营 → 方村 → 方村摩托城 → 贾村北口 → 南焦 → 南焦客运站
上行线路经过站牌
南焦客运站 → 南焦 → 贾村北口 → 方村摩托城 → 方村 → 西许营 → 东许营 → 西羊市 → 东羊市 → 郄马南口 → 东佐 → 信家庄 → 段干西口 → 段干 → 宋北路口 → 东客 → 东客南口 → 南客 → 河庄 → 寺北柴村 → 孟董庄 → 东牛村 → 神农福地 → 大任庄 → 城郎 → 北屯 → 新建村口 → 柳林屯 → 南石碑 → 北高 → 西高
石家庄201路相关信息:
石家庄公交201路正式开通