石家庄136路公交车线路
线路 136
起点站 牛家庄 终点站 正定南城门
A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制 单一票制
全程票价(元) 1 线路长度(单程公里) 9
首班车时间 6:30 末班车时间 20:00
下行线路经过站牌
牛家庄 → 牛家庄西口 → 乐仁堂物流园 → 正定国际物流园 → 正定职教中心 → 教场庄 → 弘文中学 → 融兴小区 → 盛世华安 → 正定一中 → 新华书店 → 一洲医院 → 人寿保险公司 → 正定县政府 → 常山影院 → 开元寺(解放街小学) → 临济寺 → 广惠寺 → 正定南城门
上行线路经过站牌
正定南城门 → 广惠寺 → 临济寺 → 开元寺(解放街小学) → 常山影院 → 正定县政府 → 人寿保险公司 → 一洲医院 → 新华书店 → 正定一中 → 盛世华安 → 融兴小区 → 弘文中学 → 教场庄 → 正定职教中心 → 正定国际物流园 → 乐仁堂物流园 → 牛家庄西口 → 牛家庄
票价:票价1元,A卡有效,伤残军人、70岁以上离休干部、盲人、三级以上肢残人员凭证件免费乘车;小学生凭正定县教育局颁发的“乘车证”享受半价(5角)优惠。