站位设置:栾城汽车站、惠源路口、河北实验中学、栾城交通运输局、西董铺、乏马、北辛庄、冶河、太阳城、西羊市、东许营、方村摩托城、方正小区、南焦客运站、谛音寺、新世隆、平安公园、火车站。
该线路单程长29.4公里;配置30辆13.7米长大巴;首车6:00,末车19:00。单程票价3元;A卡有效,B、C卡乘车无效;各种免费乘车卡、证半价乘车。