石家庄快516路公交车线路
石家庄快516公交线路
起点站:藁城汽车站 终点站:火车站
A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制 单一票价
全程票价(元) 3 线路长度(单程公里) 39
首班车时间 6:00 末班车时间 18:00
下行线路经过站牌
藁城汽车站 → 北马 → 陈家庄 → 机场路南口 → 岗上镇 → 藁城管委会 → 同祥城小区 → 海世界 → 儿童医院 → 河北大戏院 → 平安公园 → 火车站
上行线路经过站牌
火车站 → 火车站北 → 平安中山路口 → 平安公园 → 河北大戏院 → 儿童医院 → 海世界 → 同祥城小区 → 藁城管委会 → 岗上镇 → 机场路南口 → 陈家庄 → 北马 → 藁城汽车站
石家庄k516路相关信息:
石家庄公交快516路开通