当前位置:首页 - 公交线路查询 |
公交查询
|
石家庄580路公交车线路起点站: 谈固 终点站: 石炼一区 A、B 、C卡是否有效 有效 票制 单一票价 全程票价(元) 2 线路长度(单程公里) 20 首班车时间 6:00 末班车时间 20:00 下行线路经过站牌 谈固 → 保龙仓谈固店 → 三职专 → 金谈固 → 白佛口 → 白佛客运站 → 玻壳厂 → 长城医院 → 淮河道西口 → 石家庄学院北院 → 欧陆园 → 省四院东院 → 海世界 → 中国联通 → 火炬广场 → 太行长江道口 → 太行湘江道口 → 宋营 → 交通学院 → 宋营南口 → 宋营镇政府 → 南豆东口 → 韩通北 → 韩通 → 韩通南口 → 华油韩通气站 → 长通电器 → 八方 → 八方东 → 石炼西北门 → 南乐南口 → 石炼厂 → 城宇花园 → 石炼二区 → 石炼一区 上行线路经过站牌 石炼一区 → 石炼二区 → 城宇花园 → 石炼厂 → 南乐南口 → 石炼西北门 → 八方 → 八方东 → 长通电器 → 华油韩通气站 → 韩通南口 → 韩通 → 韩通北 → 南豆东口 → 宋营镇政府 → 宋营南口 → 交通学院 → 宋营 → 太行湘江道口 → 太行长江道口 → 火炬广场 → 中国联通 → 海世界 → 省四院东院 → 欧陆园 → 石家庄学院北院 → 淮河道西口 → 长城医院 → 玻壳厂 → 白佛客运站 → 白佛口 → 金谈固 → 三职专 → 保龙仓谈固店 → 谈固 票价:单程票价2元,谈固至八方1元,八方至石炼一区1元,市区段月票及各种免费乘车证件有效。
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
29路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
38路
39路
40路
41路
42路
43路
44路
45路
46路
47路
48路
49路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
59路
60路
61路
62路
63路
64路
65路
66路
67路
68路
69路
70路
71路
72路
73路
74路
75路
76路
77路
78路
79路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
89路
90路
91路
92路
93路
94路
95路
96路
97路
98路
99路
100路
101路
102路
103路
104路
105路
106路
107路
108路
109路
110路
111路
112路
113路
114路
115路
116路
117路
118路
130路
131路
132路
133路
134路
135路
136路
137路
138路
143路
164路
171路
177路
201路
202路
203路
204路
207路
211路
213路
221路
301路
302路
303路
304路
305路
306路
307路
308路
309路
310路
311路
312路
313路
314路
315路
316路
317路
318路
319路
320路
322路
325路
328路
331路
344路
347路
357路
368路
501路
502路
503路
504路
505路
508路
516路
518路
530路
536路
537路
553路
572路
574路
580路
环1路
快环1路
环2路
快环2路
旅游1路
旅游2路
旅游5路
旅游6路
旅游7路
旅游10路
旅游11路
旅游13路
快1路
快2路
快4路
快6路
快7路
快8路
快11路
快13路
快21路
快30路
快31路
快32路
快34路
快35路
快39路
快50路
快51路
快75
快77路
快107路
快112路
快118路
快131路
快177路
快202路
快322路
快325路
快516路
夜观光1路
夜观光2路
特1路
特6路
特32路
特81路
副202路
副553路
|