石家庄221路公交车线路
221路公交车
起点站 栾城汽车站 终点站 南屯
A、B、C卡是否有效 有效 票制 单一票制
全程票价(元) 1 线路长度(单程公里)
首班车时间 6:15 末班车时间 18:30
下行线路经过站牌
栾城汽车站 → 新开大桥路口 → 长青街南口 → 高家庄 → 栾城拘留所 → 聂家庄北口 → 185站 → 张村南口 → 北浪头 → 范台 → 北石碑 → 柳林屯 → 柳林屯东口 → 温家庄 → 故意西口 → 南屯
上行线路经过站牌
南屯 → 故意西口 → 温家庄 → 柳林屯东口 → 柳林屯 → 北石碑 → 范台 → 北浪头 → 张村南口 → 185站 → 聂家庄北口 → 栾城拘留所 → 高家庄 → 长青街南口 → 新开大桥路口 → 栾城汽车站