石家庄28路公交车线路
28路 起点站 铝塑市场终点站 省博物馆 A、B、C卡是否有效 有效票制 单一票制全程票价(元) 1线路长度(单程公里) 11 首班车时间 6:00末班车时间 21:30 下行线路经过站牌铝塑市场 → 北庄 → 玄武水厂 → 文化产业区 → 开发区管委会(省电信公司) → 留村 → 冀凯集团 → 长城医院 → 玻壳厂 → 白佛客运站 → 白佛口 → 金谈固 → 三职专 → 保龙仓谈固店 → 谈固 → 省民航 → 建华百货大楼 → 省中医院 → 河北医大 → 市报社(先天下广场) → 省博物馆东 → 省博物馆上行线路经过站牌省博物馆 → 市报社(先天下广场) → 河北医大 → 省中医院 → 建华百货大楼 → 省民航 → 谈固 → 保龙仓谈固店 → 三职专 → 金谈固 → 白佛口 → 白佛客运站 → 玻壳厂 → 长城医院 → 冀凯集团 → 留村 → 开发区管委会(省电信公司) → 文化产业区 → 玄武水厂 →北庄 → 铝塑市场
石家庄28路相关信息:
石家庄公交28路线路调整通知石家庄公交28路,29路,36路等线路恢复