石家庄572路 公交车线路
572路
起点站: 北乐乡 终点站: 谈固
A、B 、C卡是否有效 有效 票制 单一票价
全程票价(元) 1 线路长度(单程公里) 15
首班车时间 6:00 末班车时间 19:30
下行线路经过站牌
北乐乡 → 汇华药业 → 金刚集团 → 四方通信 → 大西帐 → 珠江泰山街口 → 交通学院东区 → 宋营 → 北豆 → 以岭药业 → 珠峰珠江道口 → 石家庄学院北门 → 南辛庄 → 博闻小区 → 槐安东二环口 → 乐惠家 → 西美小区 → 金马小区 → 国际城 → 裕东小区 → 国际名邸 → 建明小区 → 保龙仓谈固店 → 谈固
上行线路经过站牌
谈固 → 保龙仓谈固店 → 建明小区 → 国际名邸 → 裕东小区 → 国际城 → 金马小区 → 西美小区 → 乐惠家 → 槐安东二环口 → 博闻小区 → 南辛庄 → 石家庄学院北门 → 珠峰珠江道口 → 以岭药业 → 北豆 → 宋营 → 交通学院东区 → 珠江泰山街口 → 大西帐 → 四方通信 → 金钢集团 → 北乐乡