石家庄快322路公交车线路
快322路公车线路
起点站 宜安 终点站 自强路东口
A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制 单一票制
全程票价(元) 3 线路长度(单程公里)
首班车时间 6:30 末班车时间 17:30
下行线路经过站牌
宜安 → 裴村 → 东邱陵 → 南白沙 → 李村 → 贾村 → 上京 → 天苑路东口 → 水上公园 → 省医院 → 新百广场北 → 自强路东口
上行线路经过站牌
自强路东口 → 新百广场北 → 省医院 → 水上公园 → 天苑路东口 → 上京 → 贾村 → 李村 → 南白沙 → 东邱陵 → 裴村 → 宜安