当前位置:首页 - 公交线路查询 |
公交查询
|
石家庄177路公交车线路起点站: 南焦客运站 终点站: 园博园 A、B 、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡市区有效 票制 双票价 全程票价(元) 2 线路长度(单程公里) 26 首班车时间 6:00 末班车时间 20:00 下行线路经过站牌 南焦客运站 → 裕华区政府 → 华兴花园 → 怀特家居城 → 世纪公园 → 市广电中心 → 省粮食局 → 省地震局 → 农垦局 → 市三院 → 河北医大 → 美丽华大酒店 → 华药 → 常青园 → 热电厂 → 体育丰收路口 → 北二环体育大街口 → 桃园 → 东古城 → 东古城东 → 北高营 → 太平河公园 → 正定南门 → 广惠寺 → 临济寺 → 开元寺(解放街小学) → 天宁寺 → 大佛寺 → 隆兴家园 → 城关镇政府 → 正中实验中学 → 省中医肝病医院 → 正定新区管委会 → 西上泽西 → 西上泽 → 东上泽 → 园博园 上行线路经过站牌 园博园 → 东上泽 → 西上泽 → 西上泽西 → 正定新区管委会 → 省中医肝病医院 → 正中实验中学 → 城关镇政府 → 隆兴家园 → 大佛寺 → 天宁寺 → 开元寺(解放街小学) → 临济寺 → 广惠寺 → 正定南门 → 太平河公园 → 北高营 → 东古城东 → 东古城 → 桃园 → 北二环体育大街口 → 体育丰收路口 → 热电厂 → 常青园 → 华药 → 美丽华酒店 → 河北医大 → 市三院 → 农垦招 → 省地震局 → 省粮食局 → 市广电中心 → 世纪公园 → 怀特家居城 → 华兴花园 → 裕华区政府 → 南焦客运站 票价:单程票价2元,实行分段计费,园博园至大正驾校票价1元,A卡有效;伤残军人、70岁以上离休干部、盲人、三级以上肢残人员凭证件免费乘车;小学生凭正定县教育局颁发的“乘车证”仅在此段内享受半价(5角)优惠。大正驾校至火车站票价1元,月票及各种免费乘车证件有效。
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
8路
9路
10路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
29路
30路
31路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
38路
39路
40路
41路
42路
43路
44路
45路
46路
47路
48路
49路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
57路
58路
59路
60路
61路
62路
63路
64路
65路
66路
67路
68路
69路
70路
71路
72路
73路
74路
75路
76路
77路
78路
79路
80路
81路
82路
83路
84路
85路
86路
87路
88路
89路
90路
91路
92路
93路
94路
95路
96路
97路
98路
99路
100路
101路
102路
103路
104路
105路
106路
107路
108路
109路
110路
111路
112路
113路
114路
115路
116路
117路
118路
130路
131路
132路
133路
134路
135路
136路
137路
138路
143路
164路
171路
177路
201路
202路
203路
204路
207路
211路
213路
221路
301路
302路
303路
304路
305路
306路
307路
308路
309路
310路
311路
312路
313路
314路
315路
316路
317路
318路
319路
320路
322路
325路
328路
331路
344路
347路
357路
368路
501路
502路
503路
504路
505路
508路
516路
518路
530路
536路
537路
553路
572路
574路
580路
环1路
快环1路
环2路
快环2路
旅游1路
旅游2路
旅游5路
旅游6路
旅游7路
旅游10路
旅游11路
旅游13路
快1路
快2路
快4路
快6路
快7路
快8路
快11路
快13路
快21路
快30路
快31路
快32路
快34路
快35路
快39路
快50路
快51路
快75
快77路
快107路
快112路
快118路
快131路
快177路
快202路
快322路
快325路
快516路
夜观光1路
夜观光2路
特1路
特6路
特32路
特81路
副202路
副553路
|