石家庄143路公交车线路
石家庄143路公交线路
起点站 朱河 终点站 正定汽车站
A、B、C卡是否有效 有效 票制 单一票制
全程票价(元) 1 线路长度(单程公里)
首班车时间 6:30 末班车时间 20:00
下行线路经过站牌
朱河 → 朱河村委 → 朱河集贸市场 → 朱河西 → 园博园南 → 大临济北 → 大临济 → 新区管委会 → 正安印染 → 东关 → 东关村委 → 龙盛华府 → 赵云庙 → 正中实验中学 → 阳光花园 → 乒乓球基地 → 256医院 → 常山公园 → 正定县政府 → 正定人民医院 → 成德常山路口 → 物资大厦 → 常山路西口 → 正定汽车站