石家庄快131路公交车线路
线路 快131
起点站 正定高远建材城 终点站 火车站
A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡市区有效 票制 双票制
全程票价(元) 2 线路长度(单程公里) 20.7
首班车时间 6:30 末班车时间 20:30
下行线路经过站牌
正定高远建材城 → 正定小商品市场 → 正定汽车站 → 大正驾校 → 柳林铺 → 胸科医院 → 运河桥客运站 → 北国商城 → 平安公园 → 火车站
上行线路经过站牌
火车站 → 火车站北 → 北国商城 → 运河桥客运站 → 胸科医院 → 柳林铺 → 大正驾校 → 正定汽车站 → 正定小商品市场 → 正定高远建材城
票价:单程票价2元,实行分段计费,正定高远建材城至大正驾校票价1元,除A卡外,各类证件无效;大正驾校至火车站1元,月票及各种免费乘车证件有效。