石家庄322路公交车线路
石家庄公交322路
起点站:黄壁庄 终点站:火车站
A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制: 一票制
全程票价(元): 3 线路长度: 33
首班车时间 6:00 末班车时间 17:30
下行线路经过站牌
黄壁庄 → 田村 → 黄壁庄镇政府 → 沿村 → 北白沙 → 南白沙 → 南白沙东口 → 李村 → 百尺杆 → 闫同 → 孟同 → 双合 → 杜童 → 鹿泉贾村 → 上京 → 杜北桥 → 田家庄 → 前太保南 → 天苑路东口 → 水上公园 → 省医院 → 中华和平路口 → 新百广场北 → 省建行 → 火车站
上行线路经过站牌
火车站 → 省建行 → 新百广场北 → 中华和平路口 → 省医院 → 水上公园 → 天苑路东口 → 前太保南 → 田家庄 → 杜北桥 → 上京 → 鹿泉贾村 → 杜童 → 双合 → 孟同 → 闫同 → 百尺杆 → 李村 → 南白沙东口 → 南白沙 → 北白沙 → 沿村 → 黄壁庄镇政府 → 田村 → 黄壁庄
石家庄322路相关信息:
石家庄公交322路开通