石家庄旅游10路公交车线路
旅游10路 起点站:北站终点站:太平河公园 A、B、C卡是否有效 有效票制 单一票价全程票价(元) 1线路长度(公里)首班车时间 8:00末班车时间 18:00 下行线路经过站牌北站 → 北焦新村 → 三十八中 → 高柱路东口 → 金柏林商城 → 盛典苏州 → 党家庄 → 新苑小区 → 赵陵铺 → 鑫城小区 → 陈章 → 肖家营西 → 北方鞋城 → 园中园 → 前进桥 → 种子公司 → 农业科技园 → 国际会展中心 → 蒙古大营 → 太平河公园上行线路经过站牌太平河公园 → 蒙古大营 → 国际会展中心 → 农业科技园 → 种子公司 → 前进桥 → 园中园 → 北方鞋城 → 肖家营西 → 陈章 → 鑫城小区 → 赵陵铺 → 新苑小区 → 党家庄 → 盛典苏州 → 金柏林商城 → 高柱路东口 → 三十八中 → 北焦新村 → 北站